2018年7月6日

中国共青团

 

共  青  团  中  央
农     业     部

 
奇纳简称:共产主义青年团〔2005〕73
 

2005荣誉
地区青年首领
为地区青年服侍的确定
(2005年10月25日)

 
 

本年以后,各级团建立组织和各级农耕部门的税收,增加农耕有理解力的产量CAPA建立,可加工的增强青年支出的行为,增加地区青年支出、咱们为助长地区经济和社会开展做出了正面奉献。。地区青年的辛劳讨厌的人、奋勉争取上游,学问技术、农耕工业化开展、感化农产品市场、地区二、三特性的开展发展了生活功能。,跃起出了很大程度上上进的线圈架。。受到赞同上进,使有胆量更多地区青年创业、致富成才,激起性欲每侧关怀、供养地区青年,为地区青年开价实在无效的服侍,定磁心和农耕部共产主义青年团坚决,赋予郭继东等97名合伙人2005年度“地区青年首领表率”名誉称号,赋予张艳兵士等824名合伙人2005年度“地区青年首领”名誉称号;赋予共产主义青年团平谷区委等100家单位2005年度“服侍地区青年增收成才上进集体”,赋予张若冰等105名合伙人2005年度“服侍地区青年增收成才上进分类人事广告版”名誉称号。

  农耕、地区、农夫成绩一向与改造关系到。、开展和稳固的大局。合理的亲近的的第十六届中共定磁心第五次全会,从体系和谐社会的合奏高尚的看,珍视统筹城乡开展,促进现代农耕建立,片面深化地区改造,鼎力开展地区公共服侍,尝试增强农夫支出,稳步可靠的促进社会民主主义新地区建立。咱们预料宽大地区青年适合致富的表率。,安身地区,勇敢创业,适合人才的理想,为农耕和地区校正作出正面奉献。咱们预料优良的上进集体和上进的分类人事广告版可以,回贴再励,持续发展表露带头作用,争取售得更大的走完。各级团建立组织和各级农耕部门要搞好、党的第十六届定磁心精神第五次全会,以三个代表重要思想为引路,坚牢的确立和可加工的学问开展观,正面开展地区青年产量、发明创业致富的要求,排忧解难,鼎力培育地区青年领导干部,尝试培育地区优良青年,为建立社会民主主义新地区开价弱小的人才供养。

  附件:年度地区青年首领表率名单
年度地区青年首领名单
增强地区青年支出年度服侍奖名单

     

                   共产主义青年团定磁心
农耕部

附件1:

2005年度地区青年首领表率名单
(97名)

北 京 郭鸡东孙金华(女)于海霞(女)
天 津 李贺龙王庆强
河 北 刘翁昂、Wang Benguo和李宇清
山 西 何志坚郭志理刘杰(女)
内蒙古 白石裴立果刘耀泽
辽 宁 蒋大光、周东、李海生和张宝伟
吉 林 长安大亨尤里
黑龙江 王雪涛江涛秦旭丽王占林
江 苏 李红飞、黄金利、楚文宝、袁新华
浙 江 黄丽泉、徐建红和廖丽君(女)朱一敏
安 徽 黄泽云、蒋文彩和王志丽
福 建 李金华陈文斌林手艺(女)
    史江河
江 西 林元泉张美生
山 东 必赢网(女)  孙亦松 翟根运
河 南 田俊朝、黄炜、程欣芳和韩昌有
湖 北 王兵张志磊
湖 南 朱国舜、李海东和王贤蓉被分布广的应用。
广 东 温带颖 李向明 林 锋
广 西 卢一珍、黄中芳和马光蓉
海 南 陈欣宇、李竹元和徐华松
重 庆 张贤、朱思欣、张少永和黄炜
四 川 邓祥红
贵 州 龚典斌、罗华为、魏成钢
云 南 吴颖华、邓志刚、白彪云和白文龙
陕 西 谭建中、梁可泉和张可艳
甘 肃 尹希胜、闫胜舜和何青继
青 海 郭雄切果品(女)
宁 夏 谢占和朱艳华
新 疆 蒋华华,伊斯梅尔,阿玛特,Lebyan Khanbdulla
    梁清平卜亚军

附件2:

2005年度地区青年首领名单
(824名)

一、科学与技术青年首领(229)
北 京
张艳兵士 焦艳红(女) 崔 宇 张 辉
赵立国 李颖(女) 胡子玉 刘春雷
Shaw吹长笛 赵贵颖(女) 雁尾群 焦文亮
赵玉斌 曹德斌 韩浩真 王钢
张峰颖(女) 高海龙    
天 津
扈加元 薛毅毅 曹 强 周维良
卢海燕(女) 张 健 袁金鸿(女) 林建华
张雪迎 谭振兴 程淑森 武问才
林荫路海 边春绿 肖学庆 齐志强
太阳树苑 宋之功 吴健王 刘芸宾
河 北      
罗爱新 许昕路 陈肃胡安 Wu Wei(女)
刘薇向 王文军 张郭振锋 吴宇兰(女)
魏树华(女) 王艳吴 赵玉忠 四川万利
昂琴 董小海 宫立国 李建军
杨建军 汉项军 张彤峰 孙莉钟
王俊杰 史镇 张峰志 梁春雷
董洪军 宋志远 无期限的东边地区  
山 西      
彭根部螺栓 曹爱东(女) 赵铭和毕 何洪舟
洪浩文 冯建平 李晋国 张国碧
陆英衡 仁科贵刚 李俊强 侯慧萍(女)
蔡 平 马高旗 总裁兼首席执行长张帆 李甫山
原始忠实 张春生 王福吴 绳虎
孙纪昀 王晓林 赵宝凤 主人李
袁俊红(女) 梁爱生 韩海刚 石卫斌
朱 海 曹润翔(女) 王蓉卫 张宝良
李大钊书 陈永刚 Liu Yao狮子座 申波滔
石小丽 王锁洲 Hao Fu锁 胡建蔡
关宏斌 冯吉斌 潘学彪 缓行中
车安奎 黄苗娟(女)    
内蒙古      
朱晨海 李 伟 索德战斗
张东林 温 忠 温都苏
敖登其木格(女) 司沁华(女) 李咏梁
段广荣 张俊梁 吴直播
萧树山 陆庆子 刘玉鹏
Naby(女) 秦剑 任志强
魏双喜 杨文军 韩中闽
赵许芳 李咏简 张宇郭
周清海 苏岩军 张全红
刘军岭 孙志强 王志强
郝郭振锋 宋 平 唐李俊
Cao Li(女)    
辽 宁      
施海峰 天赋的给予物 王长青 张伟(女)
奇纳人民解放军 李阳成 王玮余 张 生
李亚军 孙红山 范惠忠 黄舒骏(女)
李志勇 王姬笙 传送龙 张子成
蒋燕军 马士玉 张 军 慈兆星
王李强 张宏右 陆熙伟 罗应波
孙玉刚 金明宇(女) 王兴达 刘志强
完好无缺的石头 王波 武 墨 刘宇薛
孙 双 陆惠玉 陆钢  
吉 林      
马跃(女) 肖 俨 王越生 李继祥
程程成 新汽车动力 刘令 邹德君
马萧风 柳岩宾 杨欣海 柳岩林
徐秀才 张宇军 本地网海军 于洪军
马喜忠 孟江 张广东 郭立新
南 日 王宇泉 张译海 马祥斌
朱平才 刘宇笙 王光英 摇动岩
石凉郑 付金 刘 江 王福笙
徐秀英(女)      
黑龙江      
王东博 张宏费 Liu Ru长 张越彭
君王的威严的青年 朱兰青 陈庆林 徐明德
太清君主 郑连生 陈玉明 梁兆山
朱明乐 韩大勇 孙 军 刘健杨
陈晓东 柳岩峰 朱宇杰(女) 周广山
刘李琛 赵光楠 李丽丽(女) 徐 国
吕振珍 张宝子 李宝椿 兰云河
郑伟国 瞿宝明 李钰包 方金玉
笔友项 黄 禹 王李威  
上 海      
顾海峰 王继莹(女) 陈志刚 顾成勇
梁兆东      
江 苏      
黄勇科 躲进地洞探测 马 林 彭汉亮
许诺的许诺 沈永辉 苗乐 郭大庆
冯英生 芪翅根 吕无期限的 周国伟
邓海丽 王李志 潘光永 在Yan Xi
陆海兵 陈明华 薛立国 护坡衰落期
顾海明 阮洪河 卢朝荣 吴长春
王连(女) 孙小健 沈欣佑 蒋家平
吴建春 沈红颖(女) 韩平赤 孙淳戎
田守港 张小平 版图之国  
浙 江      
褚建万 王平(女) 沈福亮 张晋林
陈阳苗 王光宇 应东旭 郑松宽
杨活力 李松明 王华亮 郑道生
陈炜钟 倪翔颖(女) 刘永青 徐 晖
潘鸽华 林学庆 叶青十一 发生东边
钟志荣 树的修建 方忠平 楚国庆节
赵格斌 俞 斌 倪华伟 孙莉华
朱建中 徐先标 尹 飞 Fu Yong地区
刘诗钟 吴李光    
安 徽      
阮丹青 沈保平 王关 甘肃和萧舜
康德海 赵钢荣 彭华杰 袁晓璐(女)
孟庆杰 格布哈特 Wei Xia(女) 惠倩(女)
徐永芳(女) 王成有 王喜平 刘毅许
郭小祥 敌方教科书 陈伯文 王宏祥
左 营 杨 俊 朱云峰 陈 鑫
车头灯 纪洪 王晨超 季云胜
陈琪春 Tang Yi头发 查国喜 季鸿鹄之志
郭红旗 刘志伟 周蕙宾 孙海亮
Zhu Dao垫子      
福 建      
杜氏洗涤 陈世明 吴连广 范恒生
陈升赋 杨东宇 丛林金本位 林 秋
高敏芳(女) 许晴镇 苏美珍(女) 张 伟
魏忠山 王鑫包 吴婵忠 蔡述夏
张震歌 蔡明哲 黄思群 鲍文元
陈达里 陈开真 陈骁郝 陈天赋才能
刘炳杰 张涩夏(女) 王树戎 王鑫回
黄连福 庄文亮 王四思  
江 西      
姓亮亮 王键喊价 小张颖 李小平
徐建钟 张勇军 朱春林 胡李健
王键-何 何小春 姚小平 孙学斌
地方志闽 刘东林 张勇军 彭宇右
子孝江 唐中旗 汪 伦 刘堂新
彭兆华 杨青春 长成的敌人的 李海勇
山 东      
景 华 毛城海 董玲玲 刘 永
万修林 罗明生 刘欣桂 张 毅
王键博 张婷代 刘畅成 陆兴亮
高 平 贾正民 末期峰 胡 明
冯崔军 张健陶 邵慧沁(女) 杨爱华(女)
房包装 徐光居 刘思国 王 志
梁素清 杨羽泉 为了节操 王振利
用画笔画激情 夏花芽 秦学斌 徐恒军
王 鹏 刘畅笙    
河 南      
潘李俊 李 珂 越国 曹福春
林 峰 张宏居 大量存在事件 张 德
彭凌功 李国国 张晓爱(女) 刘郭燕
赵美云 崔杰 穆高杰 高 星
李恒真 冯 明 岳可华(女) 郭建厂子
王翔军 王怀峰 叶柏林 种植根系
刘翔蓉(女) 冯保生 耿勇 刘健峰
太阳对太阳 郑任春 仁根 方月新
钟伟岳 叶兆国 魏尚军 谢新尧
湖 北      
李建明 周大钧 夏 清 王春槐
李莎泉 魏艳芳(女) 尹新坡 唐茂勇
肖 勇 陈骁林 田芳(女) 张 涛
杜希娇(女) 李仁海 李 军 石水华
实业家陈志远之子 Gao don峰 李树云 周卫国
饶清华 李纯林 陈骁文 刘朝霞
湖 南      
吴光灯 张铁柱 刘立国 熊维华
周贤兵士 康凯勇 陈杜克 陈 群
钟俊红 刘 刚 程世丰 李亦华
张文斌 冯激情 何梁平 李国庆
姚福祥 Tian Chung N 刘明雄 周国辉
李光平 陈怡钢 舒象楚 李艳(女)
田小春 彭长青 万 应 张 备
Lee de河      
广 东      
王 强 谢伟志 胡事君 张炽玉
刘诗明 李 兴 田庆凯 李剑明
庄沛锐 林 森 王睿向 黄锦华
鲁迪 张戎集 徐学斌 楚金清
黄春生 蔡国富    
广 西      
石欢欣(女) 吴业芳 周海荣 唐广强
谢宝艳(女) 陆家青 李鲁星 李 武
孟丽居(女) 杨学文 陈振安 黄自包
何开忠 黄忠实 魏文生 车头灯
魏爱龙(女) 许雯安 吴良勋 谢永海
秦安勇 肖子鸿 赖朝山 凌新红
王 涛 吴兆军 董冰(女) 黄秋琳(女)
苏联童子军中队      
海 南      
罗 龙 陈仲儒 董玉光 胡春兰(女)
林荣庆      
重 庆      
詹位峰 李 伟 程 文 蔡泉
全国性建立 梅仁福 杨大可 Ni Ming山
李庆文 王兴平 陈广林 赵 平
窦晓琴(女) 李来永 黄世新 刘毅一
Yujiang Chen Confucian右 黄 林 罗良卿
李世成 葛贤平(女) 夏小华 项 建
王子文 吴陆锦 周相军 李 林
黄成佑 余 涛    
四 川      
郭推断出 罗红霞(女) 王启武 刘兆银
陈文晓 李永隆 张勤(女) 陈宁(女)
赵 亮 王 平 刘天佑 李晓琼(女)
东韦唯 杨士军 谢 兵 唐伯俊
刘盛凤 陈 章 何志林 黄 浩
邓春兰(女) 咸青振(女) 冷金 马 恒
彬彬有礼的游水 唐 锐 唐大泉 杨 林
王 潜 冯 祥 韩胜玲(女)  
贵 州      
祝点燃 张广文 梁建建 冯茂林
杨权富 唐忠忠 唐盛湖 李咏明
杨光头发 金发花 江 勇 胡万书
曾志伟(女) 陶小旭 胡华群(女) 延伸水晶般的
小祯林 施伟星 陆爱喜 罗明福
尹佳丽(女)      
云 南      
杨丽(女) 黄炳刚 徐福甫 杨吴宏
杨佳芳(女) 王艳马 孟志明 罗春香
杨金昆 蒲龙文 王 胜 李君刚
张宇竹(女) 王鸿韵 张 勇 李兴云
刘 实 杨丽颖(女) 李军祥 杨健姚
马凯向 刘莉莉(女) 宋天伟 熊期
何能 周 云 李 旭 崔 俊
李顺民 阎虎 李 斌 夏吉任
赵正生物 戴素芳(女) 吴家喜 自行构成
赵兴书 加尔文思    
西 藏      
旦 巴 Rob平针 多布杰 De Jill(女)
陕 西      
坚苦的任务 李泉向 何Shu Dragon 高公斌
李 刚 范海平 武兴有 叶春斌
田震(女) 黄光进 董聪智 张笑
激情的童子军中队 张晋包 李芳(女) 夏福军
孙大亭 郝小刚 李和辉 杨小辉
王永成 季志勇    
甘 肃      
林尚兴 赵 国 张家顺 贾永义
刘凯星 高看上 窦歌嘉 梁启虎
蒲春云 冯洪毅 毕学志 范文杰
陆宝椿 焦元与明 明亮的的龙 李彦骥
黄启文 董元科 王勇明 陆茂宏
何维秀(女) 陈骁峰 韩 忠 赵永刚
闫文斌 河里的魏    
青 海      
那么多 马元良 齐华明(女) 王姬赋
白开斌 索斗争 罗高国 它是多忠实
李晟向 蔡彭鹏 王永生  
宁 夏      
杨宏伟 朱少华 马庆华 杨骅男子气概
拉力 颜小平 潘 军 王宝库
李建华 马忠兵 肖胜平 郭有
王怀董 周学河 唐金文 刘怀强
刘兴才 孙天龙 赵晓长  
新 疆      
阿吾提买海提 徐胜军 李 进   吐尔洪·吐尔逊
丁志仁 艾合买提·吾买尔   阿不都热依木·卡斯木
李海青(女) 朱玉河 努尔买买提·库尔班
董道军,徐姓昂,Ama M Ablez,赵永
居马洪·买买提      艾则孜卡得尔    朱勤俭
白贵赫,Abdiryim Tuerxun,李俊,徐杨
刘军安强,Amutura Abla
巴克杰迪斯过独身生活,王平,Wu Jie
缪秀琴(女) 邱新文 荣随根 马国文 夏不汗(女)
艾尔西丁·阿沙 叶尔肯江 艾合买提·买买提明

附件3:

2005增强地区青年支出年度服侍奖名单

一、上进集体(100)

北 京
共产主义青年团平谷区委
共产主义青年团门头沟区委

天 津
天津共产主义青年团津南区委
天津市宝坻区农耕技术转让服侍磁心
天津省宁河县共产主义青年团市政服务机构

河 北
共产主义青年团保定市政服务机构
共产主义青年团迁安市政服务机构

山 西
陆良市农耕局
CIH Virus鹿城农业机械局
阳泉平定县农耕技术转让磁心
运城省新疆县共产主义青年团市政服务机构

内蒙古
玛吉农事管理局
赤峰市农耕兼职经纪站
巴彦淖尔市前旗团市政服务机构
锡林郭勒盟阿巴加德勒苏木畜牧兽医任务站

辽 宁
新民共产主义青年团市政服务机构
共产主义青年团鞍山市政服务机构
本溪市财政局农耕厅
共产主义青年团丹东市政服务机构
共产主义青年团沈阳新城看守小屋

吉 林
共产主义青年团抚松县委
共产主义青年团舒兰市政服务机构
吉林农耕广播与电视训练

黑龙江
共产主义青年团齐齐哈尔市政服务机构
共产主义青年团鹤岗市政服务机构
共产主义青年团前致甲状腺肿素市政服务机构
地区农耕和版图复垦市政服务机构

江 苏
共产主义青年团徐州市政服务机构
共产主义青年团常州市政服务机构
共产主义青年团矿泉疗养地市政服务机构
共产主义青年团溧阳市政服务机构

浙 江
杭州市萧马鲛青年星消防处队长协会
共产主义青年团宁波市政服务机构
共产主义青年团温州市政服务机构
共产主义青年团武义县委

安 徽
共产主义青年团巢湖市政服务机构
五河县共产主义青年团市政服务机构

福 建
共产主义青年团千古县委
共产主义青年团龙岩市政服务机构
共产主义青年团宁德市政服务机构

江 西
共产主义青年团鹰潭市政服务机构
共产主义青年团九江市市政服务机构
共产主义青年团高旺山病毒市政服务机构
高市农耕有理解力的重要官职
江西鄱湖龙华水产食品有限公司
景德镇市农耕局
新余玉水池农业机械局

山 东
共产主义青年团青岛市政服务机构
淄博共产主义青年团张店区委
共产主义青年团龙口市政服务机构
共产主义青年团沂南县委

河 南
共产主义青年团濮阳市政服务机构
共产主义青年团新郑市政服务机构
共产主义青年团栾川县委
共产主义青年团舞阳县委

湖 北
省省委
湖北省国家资产人的监督管理市政服务机构
恩施州农耕局

湖 南
共产主义青年团宁乡县委
共产主义青年团湘潭市政服务机构

广 东
番禺年轻企业家协会
汕头市澄海区莲上镇农耕服侍磁心

广 西
青海省共产主义青年团广西区委
共产主义青年团玉林市政服务机构
钦州浦北县农耕局
共产主义青年团梧州市市政服务机构
共产主义青年团崇左市政服务机构

海 南
海南琼中县万灵镇人民政府
保亭县共产主义青年团团委
海南儋州地区信用协调社
琼海共产主义青年团洋镇市政服务机构

重 庆
重庆共产主义青年团爱川市政服务机构
共产主义青年团重庆市巴南区市政服务机构
共产主义青年团地区信用协调建立组织

四 川
共产主义青年团四川省委青农部
共产主义青年团成都市市政服务机构
共产主义青年团资阳市市政服务机构
共产主义青年团休闲健身中心市政服务机构

贵 州
共产主义青年团毕节岔河镇市政服务机构
余庆县共产主义青年团构皮滩镇市政服务机构
贵阳市农耕局

云 南
玉溪农耕局
文山县农耕局
弥勒县西二镇农耕技术转让站

陕 西
西安市灞桥农耕科学与技术转让站
陕西省农耕广播与电视训练美原分校

甘 肃
共产主义青年团酒泉市市政服务机构
共产主义青年团临泽县市政服务机构
共产主义青年团陇西县市政服务机构
甘肃农耕职业技术学院

青 海
玉树州农耕技术转让站
共产主义青年团乐都县市政服务机构

宁 夏
银川市满春地区信用协调社八里分支机构
石嘴山平罗县市政服务机构
吴忠市同心县市政服务机构

新 疆
吐鲁番鄯善县农耕技术转让磁心
钩脉义乌市县芦苇杆峡乡团市政服务机构
昌吉富康郡的首府
新疆产量建立形成物六师农耕部
新疆产量建立形成物农十二师三坪包出团委

二、上进分类人事广告版(105名)

北 京
张若冰 闫德强 张井才 黄全胜

天 津
沈新旭德法薛梅(女)

河 北
周海俊、王增强、张宏涛和郝连水

山 西
张久平(女)焦红文牛秦滨孟德昌

内蒙古
孟纳仁何良伟,博里玛(女)薛付萍

辽 宁
刘洋崔健辉阳光

吉 林
张斌陈涛王金财

黑龙江
周晓冰、陈永法和张丽婕

上 海
顾赫颖(女)蒋雪君

江 苏
高宇华(女)刘海燕(女)马健吉伟星(女)

浙 江
应伟峰 周 迅 傅 治 陈才杰

安 徽
刘宝君刘洪杰曹风昌方(女)

福 建
郭德志 陈文颖 黄 翀

江 西
潘其波 童 骏 梁棉利 仁科贵坚

山 东
刘 涛 朱万亮 胡安源 王保峰 鲍 伟

河 南
孔庆贺 鲁彦峰 王键霞(女) 孙卫杰

湖 北
蔡 卿 傅建业 肖四平 师智敏 汪艺琼(女)

湖 南
李昌茂 张友余 吴细华

广 东
陈 洪 刘秀云(女) 吴建文

广 西
黄来焕 黄学华 何世恰 范世超

海 南
陈一华 陈海洁 林 伟 吴增荣 王文平

重 庆
孔金秀(女) 黄 伟 侯玉峰

四 川
江 山 满 嘉(女) 张海文 朱 蓉(女)
梁 俊

贵 州
罗 文 夏可容(女) 胡荣平 冉权敏

云 南
李荣晋

陕 西
曹泉虎、杨鹏程和吴俊强

甘 肃
姓批街崔仁杰

青 海
张少军

宁 夏
杨立国

新 疆
司慧明,关建华,Mijitim Shah,孙志民姚爱宾

(2005年11月7日公映的新影片)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注